Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно и перекрылись :Yahoo!:
    CAT@, с большим интересом наблюдаю за вашим строительством. Чистота,точность и качество заливки и кладки от фунда и по самые перекрытия(на данный момент) просто впечатляют. Чувствуется тщаельность подхода,скажите есть ли на данный момент серьезные,всплывшие недочеты которых можно было бы избежать,будучи предупрежденным. Что стоило продумать получше, или может что то было упущенно совсем?

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      CAT@, с большим интересом наблюдаю за вашим строительством. Чистота,точность и качество заливки и кладки от фунда и по самые перекрытия(на данный момент) просто впечатляют. Чувствуется тщаельность подхода,
      старался по мере возможности. ребята на кладке - нормальные, работают, по-моему, хорошо
      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      скажите есть ли на данный момент серьезные, всплывшие недочеты которых можно было бы избежать,будучи предупрежденным. Что стоило продумать получше, или может что то было упущенно совсем?
      1. сроки. настолько поздно начинать плохо. но здесь - чистое финансирование, мы посчитали, что подвесить деньги еще почти на год слишком рисковано
      2. на все узлы должны быть однозначные чертежи, не допускающие вариаций
      3. не делать бегом, хотя это тот же п.2
      4. плиты перекрытия: нужно было изначально ориентироваться на ПБ и на растр 1200 мм, т.е. те, которые производят в Питере. Я изначально рисовал под ПК. Результат - пришлось незначительно... но менять раскладку, + 2 "добора", увеличенная щель под монолит в зоне трубы
      5. заезд на площадку: стоило делать ворота как минимум 5 - 5,5 метров, учитывая, что заезд только с главного фасада.
      6. вода (скважина или колодец) д.б. ДО, а не во время основной стройки, чтобы не было накладок и простоев
      7. логистика, продуманная от и до, решать "по ходу" - сложнее... хотя у нас в итоге все в норме но... стоит все оговоить и, главное, учесть эти затраты точно, а не приблизительно
      8. смешно... но песка в Питере, поблизости от площадки - один нормальный карьер... на нем грузятся все и он то закрыт, то не отпускает и т.д. С других - много глинистых. Нужно "шейктестить"

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        старался по мере возможности. ребята на кладке - нормальные, работают, по-моему, хорошо

        1. сроки. настолько поздно начинать плохо. но здесь - чистое финансирование, мы посчитали, что подвесить деньги еще почти на год слишком рисковано
        2. на все узлы должны быть однозначные чертежи, не допускающие вариаций
        3. не делать бегом, хотя это тот же п.2
        4. плиты перекрытия: нужно было изначально ориентироваться на ПБ и на растр 1200 мм, т.е. те, которые производят в Питере. Я изначально рисовал под ПК. Результат - пришлось незначительно... но менять раскладку, + 2 "добора", увеличенная щель под монолит в зоне трубы
        5. заезд на площадку: стоило делать ворота как минимум 5 - 5,5 метров, учитывая, что заезд только с главного фасада.
        6. вода (скважина или колодец) д.б. ДО, а не во время основной стройки, чтобы не было накладок и простоев
        7. логистика, продуманная от и до, решать "по ходу" - сложнее... хотя у нас в итоге все в норме но... стоит все оговоить и, главное, учесть эти затраты точно, а не приблизительно
        8. смешно... но песка в Питере, поблизости от площадки - один нормальный карьер... на нем грузятся все и он то закрыт, то не отпускает и т.д. С других - много глинистых. Нужно "шейктестить"
        Благодарю CAT@. Есть большое желанние подойти к началу строительства как можно более вооруженным,поэтому ценность рекомендаций Ваших, и Всех участников форума уже идущих по этой дороге обсолютно безспорна.
        Ждем ваших дальнейших подвижек.

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Появились вопросы по обвязочному поясу:

          На фото предполагаемое расположение листов ЭППС

          пояс получается шириной = 60 мм там, где плита опирается на ГБ стену, там, где опирания нет есть еще и зазор-щель от добора

          1. можно ли заложить зазор ГБ блоками так, как показано на последнем фото (но высотой есс-но 150 = высоте плиты)
          2. из пояса выпустить шпильки для крепления мауэрлата, но поверх пояса сначала уложить лист ЭППС (100 мм) вровень с внешним ГБ блоком, шпильки пройдут сквозь лист, а мауэрлат ляжет на ЭППС
          3. вертикальный лист ЭППС урезать до 150 мм высоты, а не до 250 мм и потом накрывать вместе с поясом горизонтальными листами ЭППС
          Вложения

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            вместо пластиковых или бетонных пробок для затыкания пуансонов в пустотных плитах можно применять обрезки пенопласта ,которые ставятся прямо в отверстия.после этого можно спокойно заливать армопояс.у нас на стройках так и делается

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от alexssk Посмотреть сообщение
              вместо пластиковых или бетонных пробок для затыкания пуансонов в пустотных плитах можно применять обрезки пенопласта
              Спасибо за подсказку :beer:

              P.S.
              + Несколько фото по дымоходу... тут вопросов нет ops:

              Снизу-вверх:
              - конденсатоотводчик
              - тройник ревизии с крышкой
              - тройник подключения котла
              - все в сборе: в кирпичном канале 270х270 мм, готовы для заделки известково-песчаным раствором
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Какой котел планируется под такую трубу?
                Идея жизнестойкости очевидно принесена в жертву?-))) в том смысле, что твердотопливный точно не поставишь.

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                  Какой котел планируется под такую трубу?... твердотопливный точно не поставишь.
                  Аргументируйте.

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Что это за труба?
                    Вероятно я ошибся приняв это за канализационные трубы?

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                      Что это за труба?
                      Вероятно я ошибся приняв это за канализационные трубы?
                      И очень сильно :wink:

                      Это - керамические трубы фирмы "Tona": в данном случае – комплект TONA tec, устанавливаемый в кирпичный канал.

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        И очень сильно :wink:

                        Это - керамические трубы фирмы "Tona": в данном случае – комплект TONA tec, устанавливаемый в кирпичный канал.
                        Вот блин... ну что же - и на старуху бывает проруха-)))
                        Вопросов больше нет, зачетная труба :beer:

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                          Вопросов больше нет, зачетная труба :beer:
                          Это - Трубочисту спасибо! :beer: за советы и рекомендации... Наблюдая и устанавливая трубу "живьем" - подтверждаю зачетность :good:
                          P.S.
                          А что на предмет обвязочного пояса (http://izba.su/forum/showpost.php?p=30280&postcount=184) думаете?

                          А то у меня - вопросы остались ops:

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            P.S.
                            А что на предмет обвязочного пояса (http://izba.su/forum/showpost.php?p=30280&postcount=184) думаете?

                            А то у меня - вопросы остались ops:
                            На мой взгляд, применительно к этому узлу, механическая прочность и надежность конструкции - первично, теплосбережение - вторично, я бы точно не стал ложить маэурлат на ЭППС, я бы до минимума уменьшил толщину вертикального листа ЭППС и сделал бы пояс под мауэрлат максимально широким, причем лист бы положил по торцам плит, затем сверху по плитам ЭППС в стык с торцом мауэрлата, и прочно и мостика холода нет.
                            Да, забыл по поводу зазора, не знаю какие планируются потолки, но дабы не заморачиваться с крепежом, думаю, лучше заложить кирпичом.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                              думаю, лучше заложить кирпичом.
                              почему не ГБ?

                              по ЭППС - вот http://izba.su/forum/showpost.php?p=30137&postcount=208 исходные, только у Майера минплита... и зазоров нет => и проблем с закладкой зазора

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                Это - Трубочисту спасибо! :beer: за советы и рекомендации... Наблюдая и устанавливая трубу "живьем" - подтверждаю зачетность :good:
                                извините не смог найти обоснования необходимости такой именно трубы?
                                что то меня это сильно взволновало: у меня все дымоходы просто из красного кирпича...:cry:
                                может это под дизтопливо нужны такие?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация